Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Грудничок слишком много спит! Проблемы с лактацией и др..
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2010, 15:55   #23
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от geniy Посмотреть сообщение
Девушки, дочке пошла вторая неделька, она может спать всю ночь с 12 до 8 утра, проснувшись лишь один раз - в 4 утра например.. чтобы покушать.. Днём немного бодрствует, потом опять спать. Грудь сосёт хорошо, хотя я думаю, что молока у меня немного, я пью всякие чаи для усиления лактации и иногда даю малышке докорм (Нутрилон). Родилась она 11 марта 3500, выписывались 15 марта - весила 3210, сегодня взвесила - 3440. Я боюсь что малышка недоедает потому что много спит! Придерживаться ли мне установки "кормление по требованию" или будить малышку и кормить?
Будить не обязательно. Если Вы настроены кормить грудью, необходимо кормить ребёнка во сне, в промежутке между 3 и 8 утра должно быть не менее 3 кормлений.
Взвешивать ребёнка можно не часе 1 раза в неделю, лучше - 1 раз в 2 недели.
Кормление по требованию включает в себя в том числе и кормление по требованию мамы

в первые 2-3 недели обязательно надо следить за тем, чтобы ребёнок не менее 12 раз в сутки прикладывался в груди Если мама чувствует, что ребёнок разоспался, и давно не брал грудь, то надо обязательно предлагать грудь спящему ребёнку.
Так же помогает дневной сон рядом с малышом (или просто отдых), пока малыш рядом, Вы даёте грудь на каждое поисковое движение.
Чаи для лактации - это в основном эффект плацебо Просто перед кормлением можно пить тёплое, это помогает выработке окситоцина.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·