Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультации по подбору няни. Бесплатно
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2010, 21:42   #282
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Жаклет,
спасибо за топик. Набравшись смелости, пускаюсь в поиски, ибо тянуть больше некуда.
У меня такое дело. Мне кажется, что система образования сильно тормозит развитие ребенка. Как и любая другая система, это что-то типа средней температуры по больнице. Поэтому я не читаю статьи о том, что должен уметь ре в нашем возрасте и чему его учить. Думаю, что он может больше. Мне нужен в помощь человек, который "не испорчен" системой, не является бывшим воспитателем или педагогом. Который не считает детей недоразвитыми взрослыми и готов учиться вместе с малышом. При этом я не ставлю цель воспитать гения, хочу, чтобы ребенок был счастлив. Чтобы он узнавал то, что хочет узнать, а не то, что навязывают ему взрослые. Чтобы ребенок позитивно воспринимал окружающий мир. Добрая должна быть у нас няня, а много злых, к сожалению. Не знаю, понятно ли я излагаю.
Сыну 8 месяцев. До этого момента он везде был со мной в слинге - и на работе, и в магазине, и в самолете. Сейчас большой стал, работать мешает. Очень общительный. У меня работа бумажная, а он портит важные документы Помощницу хочу, чтобы за крохой приглядывала.
Мне пока не надо освободить всю неделю, но часов на 16-20 в неделю загрузка будет. А дальше посмотрим. При этом график у меня гибкий, иногда могу подстроиться под нужды няни в плане времени.
Подскажите - лучше искать молодую девушку или женщину в возрасте? У женщин и бабушек опыта больше, и ответственности, но среди них реже добрые люди попадаются.
распространено ли среди нянь иметь двух работодателей с неполной загрузкой? Я понимаю, что человек не может жить на 10 -12 т. в месяц, но не могу обещать большей загрузки, мне еще страшновато.
Little green is offline   Цитировать ·