Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши случаи и опыт нужны мне.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2010, 00:37   #48
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
родились в 32 недели, не открылись лёгкие, аритмия, 235 ударов сердце.........отсутствовал сосательный рефлекс.

увидела парня через неделю, всю неделю и потом сцеживалась, старалась без истерик, своего увидела впервые в кошмарном состоянии вместо лёгких -помятая бумага и синяк на пол туловища( *электрошокером* пользовались), естественно- ели через зонд смесь по началу, весь в датчиках, голова смятая( медсёстрам лень было поворачивать человека) пошевелить мог только кончиками пальцев, на второй день увидела улыбку, а так- кожа да кости- сил у него совсем не было.........

в общем- каждый день общение, улыбки, песенки( это не обращая внимания на мед персонал, который ворчит периодически), говорила- самый сильный, самый здоровый и т.п.

через 4 дня разрешили давать через зонд своё молоко, через неделю парень ожил- мог уже голову переворачивать, на 10 день нас перевели в отдельную платную палату, на 3 неделе принудительно засунула титьку и через месяц нас выписали..

могу сказать только то, что видела деток по 800 гр., видела мам, что в истериках теряют молоко, так нужное детям.....видела как стремительно дети выздоравливают-когда мама рядом...

конечно не обошлось без последствий- вынесена вся флора кишечника , невропотологи, пульманологи и кардиологи-наши врачи.........забиваю на них периодически, иначе бы думаю быстро не выкарабкались( когда по 8 таблеток на день)).

вам- огромного терпения!!!!!!!!!!

всё возможно, я теперь это знаю))))))
А где вы лежали? На нас никто не ворчал, все медсёстры были внимательные и приветливые.
Kamea is offline   Цитировать ·