Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2007, 19:24   #139
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от suvorotka Посмотреть сообщение
а на расходы в течении года(что-то докупалось в группу,проведение праздников (день учителя,НГ,23февр,8марта)соответственно покупка подарков как деткам так и сотрудникам) обошлась нам в 2000руб с чел.если разделить данную сумму на 10мес то получается 200 руб.на мой взгляд это не оч большая сумма.Зато родителей не дергают кажд раз-сдайте на то,сдайте на это.
В итоге когда мы отчитались за этот учебный год и предоставили предварительную смету на необходимые траты на следующий год- родители с нами согласились.как и с тем, что до конца учебного года(май-июнь),по возможности,мы собираем по 1500руб.И в течении лета и сентября производим все необходимые покупки(новый набор методической лит-ры,тетради для обучения,канц.товары,пособия развивающие,игрушки),отчитываемся-хватает и на осень-зиму(проведение праздниокв) - хорошо.нет-довкладываемся.
я к чему так все подробно пишу...родителям,чьему чаду повезло попасть в наш сад и кому такая модель покажется удачной,могут так же построить взаимоотношения в коллективе - между родителями,род.комитетом и воспитателями.
и еще-я не знаю благодаря чему или быть может кому,но мы как то так тихо ушли от так называемомго благотворительного фонда,предложенного администрацией.и без тех пресловутых 500руб в мес,кот, как бы, было необходимо сдавать на обустройство сада,группы и охраны.
И лично меня это радует.в нашем варианте-сданные родителями деньги не уйдут никуда кроме как на их же детей
У нас в группе аналогичная ситуация по оплате - 3000 руб. мы собрали однократно, но группа была пустая, т.е. ничего кроме мебели не было, в год сдали 1000 руб на весь год, плюс сейчас наверное еще что-то собирать будем. Этих денег хватило на подарки на праздники, канц.товары, книжки.
По поводу карантина - у нас в группе сейчаскарантин по ветрянке, ввели сразу по факту первого заболевшего, в результате почти вся группа переболела, но в другие группы (насколько я знаю) не пошло. Когда с мед.работником я говорила, она сказала, что им в ряде случаев не сообщают из поликлиники (т.е. были такие факты), у нас в группе так и было - поликлиника сообщила только на 3 день как первый ребенок заболел, но поскольку мама этого ребенка сама позвонила в сад и предупредила, карантин был введен сразу же.
chuzh is offline   Цитировать ·