Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оформляем загранпаспорт. Для "занятых"
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2010, 15:25
ответ для lelikin , на сообщение « не знаю слышали или нет информация с... »
  #29
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от lelikin Посмотреть сообщение
не знаю слышали или нет

информация с сайта УФМС

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, с
16 марта 2010 года
вступил в силу "Административный регламент по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету от 03 февраля 2010 года № 26", который предусматривает следующие существенные изменения:

п. 46 В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений. Для пересечения государственной границы несовершеннолетние дети должны иметь отдельный паспорт.

Обращаем внимание, что данный пункт не действует в отношении тех, кто оформил процедуру вписания до 16 марта 2010 года.
Интересно...Значит,если паспорт датирован 15 марта,я могу ехать с ребенком без проблем?
А таможенники будут тщательно проверять дату выдачи паспорта?
А на другой границе не может быть проблем? Это только нашей касается????
Подскажите,кто в курсе
PerATka is offline   Цитировать ·