Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Трудоустройство - советы бывалого.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2010, 18:50
ответ для Тирца , на сообщение « [QUOTE=rtkizumrud;41170012]Таких спецов... »
  #69
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
И эти люди, несмотря на все свои страхи и отсутствие амбиций, могут прекрасно работать в других местах, и быть хорошими специалистами.
Поверьте, это просто мой личный опыт Я работаю с такими людьми, и я, как руководитель, считаю, что мне очень с ними повезло. И повезло именно потому, что до 40 лет они сидели в НИИ, точили мозги и приобретали опыт в специальности, а не в управлении проектами.. Потому что техническая грамотность это не то же самое, что и уверенность в себе.
а общий принцип, то получается, что есть разные аспекты жизни: грамотность- один аспект, уверенность в себе- другой. И не факт, что в конкретной работе понадобятся оба.

Впрочем, наш опыт показал, что если среднего специалиста посадить в креативную среду, он начинает со временем сильно двигаться вперед. ТАк что средние нам тоже подходят, если они имеют желание расти
А истина может быть любой

Мне из практики известно только то, что психология не отрицает того факта, что мозги поддаются развитию. И с возрастом они могут или развиваться, или падать. Вы почему-то рассматриваете именно вариант падения. Я- развития.

Это те, кто не остался в этой области, таких задач не решали. Во многом, потому и уходили.
Люди, которые работают в ней- делают это, как правило, потому, что им интересно эти задачи решать.
иногда находятся реальные алмазы. И не так уж и редко. Их средние задачи по сравнению со средней задачей среднего менеджера- это небо и земля
как приятно читать то, что вроде бы банально, и в тоже время вечно
Тирца, восхищена вашей жизненной позицией!
Вы не только как руководитель- алмаз - Вы как человек- золото! (а стержень чувствуется!!!!)
Эх, как жаль, что таких очень-очень мало, но мне - попадались!
FABULA is offline   Цитировать ·