Цитата:
Сообщение от MariaS
девочки, мне очень срочно нужен ваш совет!
кто покупал оболочку для купатов-колбасы? я купила, все подготовила- фарш, кишки, а как запихать фарш- не знаю. уже час чайной ложкой пытаюсь и только на 1 купату напихала....((((((
|
срочно не получилось, мы вчера на детском ДР были, а потом я до ночи с очередным Маквином развлекалась
у меня для этого дела выделен отделно кондитерский мешок большого размера. колбасы фаршируются на раз-два.
ты если будешь еще не раз делать - попробуй сделать себе подобный мешок - очень одобно, что бы не покупать и не искать можно сшить похожий из медицинской клеенки, ну такая коричневая или зеленая. носик оставляешь не узкий, как раз что бы фарша выдавливалось в ширину колбаски. у меня в мешок влезает кг полтора, потом фарш слегка выдавливаешь, что бы носик был плотненьким и на него нятягиваешь весь кусок оболочки, предварительно нарезаешь ниточки для перевязки. и понеслось - завязочка, выдавливаешь фарш, перевязываешь ниточкой, потом опять выдвливаешь и т.д. мне в этом деле муж помогает.
Цитата:
Сообщение от dainty
Танюша, какая красота!
Я все морально настраиваюсь сыну на ДР тортик сделать. Совсем разленилась, не пеку, и не взяться. Посоветуйте чего-нить, а? 
|
за красоту спасибо
позвони мне лучше расскажешь, что вы любите и к чему душа лежит - выберем рецептик ... а то ведь я сейчас всю работу брошу и буду вам про торты и сливки до обеда писать


очередной, для девочки