Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2010, 12:52   #5553
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от sofya-p Посмотреть сообщение
оооо, вот и разгадка!!!наконец я поняла, что значит этот вычет...в моем случае за учебу!!!спасибо!

так, это я поняла, что в течении 3 лет!
не пойму другого дату, когда надо документы подавать, я то думала, что это до 31 марта
. т.е. проучилась я в 2009 году, например, оплатила учебу. а когда документы на вычет подавать? верно ли что до крайний срок до 31 декабря 2011???
проучились вы в 2009 и до 31.12.2012 можете подать декларацию на возмещение получение соц.вычета

Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Тоесть специальной ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ формы нет?
Может, будет достаточно того, что я заполнила 3-НДФЛ,указав на право на этот вычет за все месяцы,пока доход не превысил 280 т. и на 3-ем листе декларации в п.11 "Сумма налога,подлежащая возврату из бюджета" у меня вышла желаемая сумма?
Специальной обязательной офрмы заявлений НЕТ!!!!! никаких - есть обязательноя специальныя форма декларации. В принципе сам факт подачи заявления о предоставлении стандартного вычета на ребенка предусмотрен в ст. 218 НК. Пишите в свободной форме, прикладывайте свидетельство о рождании ребенка.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline