Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!"
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2010, 23:58
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #4
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


ОДНА ДОМА С ДВУМЯ ДЕТЬМИ
(про ревность или как наладить отношения между малышами, ГВ или ИВ - у кого как получилось
в общем как не сойти с ума ? )

вот тут самое главное - РЕЖИМ!

меня конечно было поспокойнее, ночью старший спал и младшая спокойная была....по ночам дежурил муж, готовка была по минимуму, чаще всего готовая еда из Окея... мой тоже приходил поздно...но выходные стабильно вместе... много гуляла, утром и вечером, младшую кормила порой на улице, на кухне всегда 2 стульчика для крохи и старшего, пока малышка лежит мы с ним рисуем, играем, читаем.... вообще очень много интересных игрушек покупала для старшего... я забила на глажку стирала все линоре побольше его и аккуратно развешивала... уборка полов вечером...т.е. всю хоз. часть свела к минимуму. По поводу себя...максимум была чистая голова и одежда ,приходил поздно муж и я не напрягалась.... все наладилось к году сейчас выгляжу, что муж ревнует...

мне кажется разницы не стоит делать детское-взрослой, личное-общественное. Все само образуется... Ты же говоришь, например "не бери, это мамина сумка, туда нельзя лазать". Не потому что ЛИЧНОЕ, а потому, что НЕЛЬЗЯ. То же и с соской... вообще-то, наверное, и можно было бы, но по соображениям гигиенты - НЕЛЬЗЯ. А не потом что Тасино...Ну т.е. если Уля поиграть возьмет Тасины носочки, например - просто возьмет и понесет, потом бросит (мой страший так часто делает - ну ничего же тут нет плохого и не надо акцентировать - Чье это.
а насчет ложек - ну ведь ест-то Уля одной, не тремя сразу! И Тася будет есть одной - своей. А то, что у Ули в шкафу еще две лежат и монета - кто об этом вспомнит? а если вспомнят - ну у Ули ложки, а у Таси платье в цветочек...
ПО-моему, это взрослые сравнения и сопоставления, детям это глубоко по-барабану....
подрастут, станет понятно - какие-то дети любят, чтобы одинаковое все было - игрушки, книжки. А в других семьях - наоборот, "зачем нам еще такая машинка, она уже у Пети есть, лучше нам паравозик купите" (это у меня знакомые одни есть с братьями-погодками). Что характерно, именно произносится так, как я написала "НАМ машинка - у ПЕТИ есть - НАМ паравозик" Что доказывает мою мысль, что дети реально осознают, что чье, но не делят и не сравнивают!
Проня Павлова is offline