Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!"
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2010, 16:24
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #17
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


ПРО САДИК
1. САДИК ДЛЯ СТАРШЕГО СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ МЛАДШЕГО ИЛИ В КОНЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ
2. ТЕ, КТО ОТДАЛ В САДИК НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ВТОРОГО
3. ОДНОВРЕМЕННО ОТДАЕМ ДЕТЕЙ В САДИК - МАМА НА РАБОТУ?


САДИК ДЛЯ СТАРШЕГО СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ МЛАДШЕГО ИЛИ В КОНЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ:

Здравствуйте, девочки Тоже в скором времени буду мамой черезгодок У меня к Вам такой вопрос. У кого-нибудь старший пошел в садик, когда младший родился? Ну я имею ввиду не прям с тот месяц, а около того. И если да, то были ли проблемы с болезнями? Просто сейчас передо мной дилема - отдавать ли старшего в сад летом-осенью

Я бы не отдала (точнее, я и не отдала ). Во-первых, все психологи советуют ни в коем случае не отдавать старшего в садик сразу после того, как появится младший - чревато возникновением у ребенка впечатления, что маме он больше не нужен, т.к. у нее есть новый малыш - отсюда ревность и прочие прелести.
Далее, старший скорее всего все же будет болеть, и будет заражать младшего. У меня старший пошел в садик на неполный день с декабря (младший в апреле родился, соответственно, ему на тот момент уже было 7 месяцев) - так первый новый год мы встречали с ротовирусом, прнесенным старшим из садика (детей рвало аккурат в полночь ), затем в феврале-марте мелкий еще пару раз подхватил простуду от старшего (с температурой 39). Апофеозом стал бронхит к маю . При этом старший до полутора лет не болел вообще, т.к. у него-то не было посещающего садик старшего брата .

У меня второй родился в середине августа, а с сентября старший пошел в сад. Ему было полтора года. За год поболели всего два раза. 5 дней в октябре и 5 в феврале. Водить было тяжело, зато весь день с малышом, который висел на груди постоянно. Не представляю чем бы я старшего кормила, готовить совершенно не было возможности!

а я старшую отдала в сентябре в 1,10 в сад мелкая родилась в октябре..
старша сильно заболела в феврале 3 недели дома и через неделю в саду опять на неделю дома... сопли кашель температура..
у нас болели только я и старшая.. а маленькая и папа даже не чихнули..
я где-то читала что у деток маленьких очень хороший имунитет..
я бы посоветовала отдать, от всего на свете не застрахуешь детей... у мен с таким удовольствием в садик старшая ходит и дома спокойная не ревнует и не истерит))))

всем привет !я не отдавала в сад ,ведь оттуда могут натащить насморков всяких .хотя пора уже дочке 4 года хочет к деткам жутко....а младший пока за маму ему 3 года .вот грудничку будет месяцев 6 тогда и можно..

Мы пошли через полтора месяца после рождения младшего. Привыкали средне (и не с большим желанием бежали, но и без истерик), ну а потом, только садик на уме. Очень скучает по группе, если на больничном сидим. ей там интересней. Болеем также, не больше не меньше. Но младший схватывает все сразуот старшей. Он у меня ИВ с рождения, да плюс переливания крови подорвали ему иммунитет, а так я слышала, что у деток на ГВ стойкий уммунитет до года, некоторые и не цепляют от старших заразу. Ну и мне конечно полегче, мы без бабушек -дедушек по близости и с вечно работающим папой. А так днем во время садика я с младшим развлекаюсь-занимаюсь, а вечером все вместе. Вообщем, мы за садик, но это индивидуально в каждой семье. Попробуйте, посмотрите, а там и уйти если что не сложно.

Ну хотя бы записаться, а уж дальше, как получится..., чтобы место потом не потерять. У нас, допустим, с младшей группы начать ходить сложнее намного чем с яслей, ведь группы все укомплектованные переходят на следующий год. В наших яслях двое деток, состоят в списках группы, но ходить решили с младшей группы только, дак они только плотят каждый месяц, как и все за посящения, а сами не ходили ни разу.
Нам повезло, мы прижились в саду, проблем никаких нету, ни пспихологических, ни физических, ни с воспитателями.

ТЕ, КТО ОТДАЛ В САДИК НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ВТОРОГО

у меня старшая ходит в ясли с осени. правда. редко ходит, болеет часто. но когда ходит, всем счастье. у нее там общение с ровесниками, а младшей наконец достается внимание мамы/бабушки. а когда Улю из садика забираем, то они уже успевают немного соскучиться друг по другу.
но они у меня не сказала бы, что дружные. большую часть времени не обращают друг на друга внимания.
осенью младшая пойдет в те же ясли, а старшая перейдет в младшую группу.


ОДНОВРЕМЕННО ОТДАЕМ ДЕТЕЙ В САДИК - МАМА НА РАБОТУ?

(не очень оптимистично, но что было в старом топике, надеюсь в этом все будет намного радужнее)

блин, я выйду когда нибудь на работу?
сначала Рома привыкал к садику, ходили по2 часа, потом больше.только нас оставили на полный день, он заболел. в понедельник нам выписываться - в воскресенье заболевает Аня.да так, что мы в больницу попали.вызвали скорую, т.к. температуру было не сбить. поставили ОРВИ и стеноз.выписались с больницы, нас оставили еще на недельку дома, чтоб иммунитет восстановить и микрофлору кишечника(нам антибиотики кололи).
со следующего понедельника Аня начнет по 2 часа ходить.когда ж все наладится?
нет ничего хуже, чем когда болеют дети. так их жалко
они у меня вообще очень редко болели, поэтому у меня паника, как только начинает подниматься температура.
еще и с работой такая засада получается


Как я тебя понимаю
Я тоже младшую только пристроила и пошла ветрянка друг за дружкой и потеряла место юриста рядом с домом. Вобщем пришла к вы воду не работать еще год


эх, чувствую и мне прийдется уходить, если так и дальше все пойдет.
муж мне уже вчера предложил уйти с работы.говорит, что его зп нам хватит. мелкие пусть в садик ходят, а я чтоб отдохнула и не жаловалась, что нет времени на себя
может и вправду сделать себе, так сказать, отдых, а то я сразу в бой ринулась, дети в садик - я работать


не стоит так бежать на работу по опыту подруг они потом пожалели что так ринулись в бой и не отдохнули. При чем если и муж поддерживает это вообще классно

Я вот тоже вышла на работу...
Антоша в садик на пол дня ходит. С этой недели опять больничный Рото вирус
У меня так - неделю работаю... неделю дома сижу...
Малыш мой, сегодня мучился так... и такая безысходность - у него болит животик, а я не знаю, чем помочь. Хоть в голос реви!
У нас Антоха в садике цыпляет какую-нибудь заразу - неделю болеет, а следующую неделю болеет младший. Жуть. Когда это кончится???!!!
Ну, может это только цветочки?! Т.к. в сад мы пошли только с 2 марта.... И уже так.
На работу вышла с конца марта , работала - две недели. Ну хоть так, все денег больше...
Только деток жалко...

Я только готовлюсь к бою с октября примерно, а там конечно, как адаптация к садику пойдёт...
Лежик у меня сейчас ходит на полдня, пока ТТТ не болеет, а Соник вот стала часто болеть, сопли непроходящие... Может Лежик что-то из сада "приности", да сам не болеет?


Девчоки с болезнями их справлятся конечно нам только сил огромных !!! У меня Юрик ходит год уже но т.т.т отлично все! Алинка хапает неизвестно откуда тоже типа вялотекущих соплей (((
Вряд ли Юра приносит... в прошлом году в\болели оба еще хлеще и в сад никто не ходил....может весна просто , за зиму устал оргнанизм.


простите,а с кем у вас малентький сидит, и вы пол дня работаете,
я просто тоже хотела выйти, тоже дочку с сентября на пол дня, но маленького не с кем и на пол дня куда уж пойдешь((((


У нас няня... она у нас уже почти два года. Я с Антоном на работу выходила через 4 месяца после родов
Только игорек не ел ничего( первые дни - меня ждал, сердце разрываеться, конечно...
Но... у нас ипотека и мужу одному не понянуть...
Если бы была финансовая возможность не работать - ни за что бы не работала!!!
Хотя с другой стороны... работа - это же параллельная жизнь, и тоже интересная...

Последний раз редактировалось ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ; 06.04.2010 в 17:16.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline