Цитата:
Сообщение от Стекло
1.11. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения, в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02;
- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
- выпускники дошкольной ступени данного образовательного учреждения.
Но здесь не написано, что этих детей ОБЯЗАНЫ зачислить - про это и говорил директор 227, а также про то, что он сможет отказать тем, кто не успел подать документы на основании пункта 1.10
1.10. Администрации районов совместно с муниципальными округами закрепляют за каждым образовательным учреждением микрорайон с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в образовательных учреждениях, для реализации прав детей на получение образования.
Администрация школы может отказать гражданам в приеме их детей в образовательное учреждение:
- по причине отсутствия вакантных мест в учреждении;
|
я даже спорить не буду

ручаюсь, что до суда даже не дойдет, если я приду 31 августа с братом-сестрой, то нас обязательно возьмут! а если директор настолько глуп, чтобы так трактовать приказы, то либо не быть ему директором больше, либо, как говорится "повышайте юридическую грамотность"