Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2007, 10:45
ответ для ма-ма-ма , на сообщение « А это пару дней назад. »
  #1096
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
А это пару дней назад.
а к какому имени вы больше склоняетесь?а муж? а дети?мы-то чужие тёти. я тож не знала как сына назвать - отдала это право мужу. в голове был сыр-бор со второго узи, когда узнали пол.Оглядитесь на ваших друзей кто у вас вызывает самые положительные эмоции, и подумайте над именем, как будет с отчеством сочетаться. Мы хотели назвать с окончанием "...слав", но с отчеством Владимирович идет слияние последней и первой буквы "В" и получается, например, Вячесла Владимирович. поэтому нужна была гласная на конце имени или звонкая согласная. Муж выбрал имя Александр - так зовут его школьного друга , с которым они общаются ДО СИХ ПОР (а им уже почти по 40 лет!) , получились тезки с одинаковыми именем и отчеством! , Друг мужа очень гордый теперь! Ну а потом пошли исторические личности с именем Александр. А дочку я назвала в честь своей лучшей подруги, которая мне ближе, чем моя родная сестра. , и она еще по совместительству крестная.
Из ваших вариантов мне нравится имя Григорий (Гришаня, Гриня, Гришка .и т.п. ) но это чисто мое мнение, и опираться на него особо не стОит. .
ЗЫ: меня родители назвали в честь... кхе-кхе... Лизы Бричкиной (" А зори здесь тихие").
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·