Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2010, 17:29   #115
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я уже ни в чем не уверена.На данный момент меня устраивает качество (именно в нашей школе)....а что будет потом?Они таким образом хотят повысить уровень з/плат учителей? (хотя не думаю,что учителя обогатятся)


как рожать дальше? У нас еще старшей 5 лет учиться и младшей только через 2 года в школу Что еще придумают? Может хотят,чтобы всех на домашнее образование? Я тогда согласна...Только приходить и сдавать контрольные/экзамены.,но для этого тоже...что нибудь придумают,но учеба в школе..это не только учеба,но и общение детей....КОроче жесть...ПОЗОР нашей стране.
нет
думаю что это комплексная компания
здесь уже писали про автономные образовательные учреждения, про "самофинсирование школ и детских садов"
вся загвоздка видимо в том, что все эти социальные объекты большое бремя для бюджета
а таким образом, за счет платных услуг, навязанных тем или иным образом, можно заткнуть очередную дыру в финансировании ОУ
уверена, что о повышении з\пл речи не будет

Были бы честными эти МЕ и ПУ, сказали бы "нет в нашей стране бесплатного образования"
родители бы изначально рассчитывали свои возможности на образование детей
а то только говорят как все замечательно - финансирования достаточно (поборы только из-за коррупции существуют?), з\пл учителям все повышают и повышают (аж 11тыс МЕ в Герцена озвучил)
Год учителя
mynochka is offline   Цитировать ·