Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мораль русских-народных сказок
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2010, 22:09
ответ для severyanka , на сообщение « очень здорово написано! +1 зачем... »
  #16
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от hannymoonchik Посмотреть сообщение
+ 1 000 000
Вы просто себя в детстве вспомните.....мне, например, все вышеперечисленные сказки в детстве точно нравились и смысла я в них тогда не искала. Так зачем же вам сейчас в них смысл искать??? тем более вы их не себе читаете, а маленькому ребенку, которому они очень нравятся...
Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
+1 зачем голову забиваете себе????? у меня сынок очень любит репку и Курочку-Рябу, никогда не искала в них глубокого смысла, каждый раз рассказываю ему их с удовольствием, стараюсь озвучить каждого героя и даже инсценировать их...он в восторге, а это для меня самое важное!!! Главное, чтобы ребенку нравилось!!!!
Абсолютно с Вами не согласна! Сказки это не просто развлечение - сказки это один из способов познания, в любом повествовании заложен смысл. Сказку маленькие дети принемают как данность и я должна понимать, что данным текстом закладывается в голову моего ребенка.
Если руководствоваться фразой "Главное, чтобы ребенку нравилось", то давайте кормить детей только конфетами (они ведь детям нравятся, а вот полезный суп они не хотят кушать), или еще как пример - телепузики - они тоже детям нравились, даже очень и их показывали пока кто-то из взрослых не задумался о смысле всего там происходящего.
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·