Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 09:47   #520
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от ЛИНАИРА Посмотреть сообщение
что-то мне так никто и не ответил.... повторюсь..подскажите ктонить!!!!!!!!!!!
а когда заключаешь договор аренды, его надо нести в налоговую или пенсионный??? если да, то в течении ск. дней?
Насколько я знаю, никуда договор аренды относить не нужно. Он нужен например для того, чтобы : встать на ЕНВД - как у нас - дата заключения договора в налоговой могут посчитать началом деятельности ЧП, т.е., в течение 5-рабочих дней с даты заключения договора аренды, если вы хотите применять ЕНВД, нужно подать заявление в налоговую. В нашем случае договор был заключен 1 марта, но работать мы начали 29 марта - т.е., пока завезли товар, пока все расставили и т.д. Написали внутренний приказ о начале деятельности и 30 марта отнесли заявление в налоговую. Сегодня поеду получать.
Договор арнеды в нашем случае нужен еще и для того, чтобы встать на учет по месту осуществления деятельности - т.е., зарегистированы мы в налоговой Ломоносова, а помещение сняли в Невском районе, т.е., налоги, отчеты должны отправлять в Невскую налоговую
В нашем случае договор аренды нужен для того, чтобы налоговая могла в случае сомнения проверить и правильность расчета налога ЕНВД, так как он платиться с площади арендуемых помещений.
Но,, подчеркну, я - чайник в этом вопросе, просто рассказала свой опыт, очень скромный. Уверена, что более опытные товарищи подскажут что-то еще.
__________________
masla is offline   Цитировать ·