Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В благодарность историям, в читальню начинающим
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2010, 00:10   #47
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


1. Легли дети идеально (Конечно бегали в туалет и обратно, сто пять раз))). Тёму, положила отдельно, в маленькой спальне с открытой дверью (Дверь была открыта и в детской и в моей спальне). Было конечно место и в детской, но я решила, никого не напрягать, и подождать, когда им захочется спать вместе.
Уснули, неожиданно быстро, и спали без приключений (А папа наш, успел, и привёз дно кровати, минут за 10, до Тёминого сна).

Я так устала за этот день. Руки мои, волочились за мной по полу, как у гориллы))
Какое счастье, думала я, что не взяла двоих, троих..

2. Накануне вечером, я сидела, и смотрела на своих безмятежно играющих детей. И думала,
- правильно? могу ли? и тд и тп.
Ведь вот завтра, или послезавтра, я изменю наш "бег", и произойдут смещения, перемещения.. А детям, так хорошо вместе. Как-то всё пойдёт... Будут ли они любить, уважать и поддерживать друг-друга..

3. Пока, я тесно общалась с детьми из ДД, я стала обращать внимание на своих, и знакомских детей. Как много оказывается мы уже сделали, как много оказывается уже вложено...
Я не говорю тут, о вложения типа- кружки, школы, музеи. Нет. Мои дети растут чисто сорняки. В деревни. Без всяких "развивалок и музыкалок". И не скажу, что оно шибко вежливые, или послушные. Нет. Просто в свои небольшие годы, они уже много знают о "правилах".
Долгая рутинная работа родителя. Как правильно гладить кошку. Как уважать кошку. Как не наступить, и не пихнуть. И не переехать, а объехать кошку, даже если она валяется в солнечном луче, посредь гостиной, а ты едешь на спорт-каре.. "И вот такая дребедень, целый день, целый день.."))

4. Первым днём, я всё таки считаю второй))
Утром, обычно дети приходят досыпать ко мне. Марфа, уже спала под боком, когда пришёл Стёпа. Тёма, тихонько шуршал в своей комнате, но носа не показывал. Попросила, Стёпу, сходить посмотреть, что Тёма делает, сказать ему доброе утро, и показать туалет " вдруг Тёма забыл, где он". И тут свершилось главное..-

5. Я не важно себя чувствовала, по поводу "кроватного ритуала". Куда класть Тёму, если он захочет? (Вы бы знали каких перепалок и бухтья, я наслышалась, пока не постановила- Марфа спит слева. Стёпа справа. И никаких пиханий! Это моя кровать и мой закон. Не нравится, спи в своей))
А если Марфа откажется лежать с Тёмой, а если Стёпа? Да и самой мне, Тёма ещё был тактильно-чужим мальчиком (сейчас, даже странно писать об этом).
А я тактильно очень привередлива, с незнакомыми господинами не обнимаюсь, тем более малолетками))

6. А Стёпа, привёл его, и сказал,
- Вот мама! Залезай!
И уложил его со своей строны. У меня, как камень с плеч. Мало того, что решилась дилемма право и лево сторонних обитателей, так и Тёма был, через Стёпу. А через Стёпу, мне море по колено, и отчуждение чужой плоти в том числе))
Тут, Стёпа, сказал-
-Уф, у тебя штаны мокрые. Ты, что описался?
Эх, я опять вспомнила о нашей проблеме, и подумала, привыкай...И приготовилась менять постель.
-Тёма, вылезай, сними штаны, а потом залезай.

7. Так вот, за те, почти четыре месяца, что мы вместе, - это был второй и последний раз, когда у Тёмы были мокрые штаны. Причём, ни в том, ни в другом случаи, лужи не было, постель была сухая.
То есть, он обмочился пока шёл со Стёпой, те пять шагов до моей спальни, пока я "стрессовала", как я буду трогать, этого незнакомого мальчика. Какие же мы взрослые дураки.

ПС А теперь я,- трогаю, обнимаюсь и болтаю с этим "незнакомым мальчиком" ранним, ранним утром. А кожа у него гладкая, гладкая. И спина, и ручки, и ножки, свои, свои.

ПС Когда я ждала Марфу, я спросила у мамы,
- Мам, я не могу поверить, как я могу полюбить кого-нибудь, так-как, или больше, чем Стёпу?
-Пфф, сказала, мама. Ты не будешь любить её больше или меньше. Ты будешь любить её по-другому.
Кто бы мог подумать, что я ТАК буду любить эту незнакомую девочку)) Так, что когда я ждала третьего, уже не спрашивала))

Три года назад, я очень серьёзно отнеслась к адаптации Стёпы к Марфе и наоборот (я страшно боюсь ревности-ненависти, тех отношений, которые мелькают то тут, то там, и разрушают мир матери). Это был целый цикл, как и что, можно, нужно- делать, говорить. Первый этап, были- три первых Марфусиных месяца. А второй, когда Марфа пошла, и стала активно вмешиваться в Стёпину "жизнь". Когда, Марфе исполнилось два, я поняла, что могу быть спокойна за дальнейшие отношения моих детей. И могу позволить себе третьего))
anfisa912 is offline   Цитировать ·