Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кому-нибудь мыли окна по 200 рэ за окно?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2010, 17:41
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « ну просто исходя из того, что... »
  #58
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
ну просто исходя из того, что высокоинтеллектуальный труд предполагает образование ( а также исходные инвестиции в это образование), а также очень часто высокоинтеллектуальный труд - результат многолетнего построения карьеры. В то время как окна может помыть.. ладно, не буду говорить ребенок, но выпускник школы может.
ок, оставим в покое мозги. Сколько получают у нас рабочие завода "Форд", выстаивая смену на конвейере? Что-то 18-20 тыс, так это взрослые мужики, очень часто кормильцы семей, работая как минимум 8 часов в день. ну итд.

Даже если мы не берем в расчет учителей и врачей, а возьмем просто среднюю зп по городу. Это будет сколько? Правильно, что-то около 24 тр - за полный рабочий день.
При этом мойка окон за те же деньги , только за время в 2.5 раза меньшее, расценивается чуть ли не работой забесплатно. Причем, вроде на дворе кризис.
1. мойщик окон может сам устанавливать тарифы, а не зависеть от воли работодателей, кормящих собственные кошельки. соответственно он запрашивает столько, во сколько оценивает свой труд (я не говорю о протереть тряпочкой за тыщу рублей, если мы рассматриваем на примере мытья окон).
2. это рабочие получают мало и им надо повышать з/п, а не фрилансерам "иметь совесть"
3. и по поводу интеллектуалов. не всегда ум и образование = большие деньги. возьмем тех же самых учителей
__________________
Италия - вечное лето...
Даже самые плохие мужчины не уходят от самых хороших женщин :-)

"Нет более прекрасного свидетельства божьего промысла, чем щедрость бедняков" Г.Д. Робертс "Шантарам"
Странно ожидать от несформировавшейся личности хорошего поведения через просмотр добрых передач и добрых книг, когда он видит реальную жизнь иной. (с) Я.
Джонни is offline   Цитировать ·