Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Если кто хочет вывезти ребенка заграницу без разрешения отца.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2010, 07:49
ответ для INSP , на сообщение « причем тут таможня? ребенок - не товар... »
  #51
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Ерунда эта пишется многими тетками, совершенно ерундовая.
1) Таможенники вообще ничего не требуют, таможенники интересуются только багажем - таможня проверяет пересечение товаров через границу, взрослые люди это обязаны знать.

2) Пограничники интересуются родством ребенка и одного из родителей: проверяют что другой родитель не запрещает вывоз ребенка (для этого он должен написать письмо в погранслужбу). Пограничникам достаточно одного родителя. Разрешение второго родителя нужно только для получения визы в некоторые визовые страны (напр, в страны Шенгенского договора).

И не лень вам всем для поездки в турции с ехиптами выкидывать деньги нотариусам? Четыре года подряд по 2-4 раза в год езжу с сыном заграницу без БЖ и ни разу меня не спросили (если и спрашивают, то только глупых тетков для развода на денежку или развлечения, но я такого ни разу не видел, только на форумах читал), потому как существует закон и разъясняющее письмо, копия коего в этом топе приведена. Единственное к чему нужно быть готовым - доказать родство с ребенком, для этого следует иметь при себе свидетельство о рождении (именнно при себе, совать его погранцу не нужно пока он не спросит). Ну и конечно нужно быть родителем.
Для начала я Вам не тетка.И племянничков у меня нет.

ТО, что написано-написано для мам вроде.
Что там погранцы должны или нет- я не знаю. Но много раз в год выезжая с ребенком заграницу мне вот постоянно просят показать сей документ именя проще иметь его с собой.
И это напрочь не Турция с Египтом.
Объяснять на границе погранцу что он не прав и вступать в пустые споры не считаю нужным.

Ездите как хотите и хорошо что вас не трогают. У других может быть иные варианты.




Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
причем тут таможня? ребенок - не товар и не груз.
Вы, видимо, имели ввиду пограничников?
Я не буду вступать в споры по определению структур. Смысл, надеюсь, всем ясен.
Вот что за манера на ЛВ прийти в топ просто для выставления замечаний, далеких от сюжета топа.
НАаписана инфа , касающая проблемы многих мам- не нужна, давайте снесем и все.
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·