Цитата:
Сообщение от Веркис
Меня ничего не смущает. Опекунская семья знает на что идет. И вроде даже деньги за это платят  А вот родная мать не ожидала такого. И ведь просуществовали они как-то 6 лет, пока опека за них не взялась. Уверена, что и дальше все было бы нормально. Ну бедно, ну срач в квартире, ну без разносолов девочка накормлена. Дык, пол-России живет в бедности. Опекунских семей не напасешься 
|
Веркис, вот именно это и показатель - что таких семей много, но конкретно в этой что-то сильно обеспокоило и опеку, и школу, и ПДН.
Влегкую можно предположить, что мать при общении с кем-то выдала такой феерверк, что обострение было на лицо. Но госпитализировать насильно ж нельзя. И ребенка с человеком в обострении не оставишь. И в суд не потащишь - показания не психиатра в зачет не пойдут.
Понимаете, опасность психиатрии в том, что вот сейчас - человек вроде адекватен, а вот кидается на тебя с кулаками и орет, что у тебя на лбу антенка, по которой тебе злые силы черные мысли внушают.
Так мать моей подруги делает. При этом при посторонних - милейшая интеллигентная бабуська, на учете не состоит, внуков типа обожает. Не слышала б запись, где она дочь матами при детях поливает, рассказывает про дьявола в моем лице, передающем дочери мысли по убийству бабки - сама б не поверила.