Цитата:
Сообщение от ЭльвираАлиса
знаете,не всем во время родов дано услышать,что вам говорят..... 
|
И не всем говорят, к сожалению.

Несмотря на заплаченные деньги.
Цитата:
Сообщение от Inna - LIN
Поделюсь если можно своим наблюдением:
Мы сотрудничаем с официальной медициной  и в рамках этого дела 1 раз в неделю я веду занятия в ЖК ( бесплатно, так что это никак не реклама моей деятельности  , народу там и так хватает ). Так вот, мне порой ТАКИЕ вопросы задают ( и это несмотря на наличие литературы, интернета и пр. источников информации), что диву даешься! А тем в "малышах до года" и в "беременности" сколько - то про грудь,то про предвестники, то про мамину диету - и иногда эти обсуждения у меня, как у специалиста , вызывают панику - сколько неверной и даже вредной информации проходит! Читаю отзывы о родах, почти всегда думаю - ну вот пришла бы ты заранее, ну вот знала бы вот то и еще это - ну не было бы всех этих проблем и сомнений! Так почему при этом такое количество сомнений в нужности курсов?
|
Вот + 1000000!
Я потому и создала эту тему, что была очень удивлена, столкнувшись с мнением, что курсы для берем. не нужны.
Для себя я сделала такой вывод, что в последние годы появилось множество курсов, кот-е брали большие деньги, но не давали нужного уровня подготовки к родам и уходу за младенцем (о последнем почему-то многие забывают). 800р. за занятие - шутка ли! Вот поэтому-то и распространилось отрицательное отношение к курсам (мол, "выбивание" денег из доверчивых беременных).
А хорошие курсы - это такой бесценный вклад в свое здоровье и здоровье ребенка!!! Я уже писала в 1ом посте, что благодарна педагогу и всему коллективу, работавшему над созданием курсов, кот-е посещала я. Благодаря им я легко справилась с приходом молока (с первых минут я четко знала что делать - как и когда сцеживать и как делать массаж груди, т.к. на курсах мы тренировалась делать это под руководством специалиста!), уже в РД я делала дочке материнский массаж (потому что на курсах мы на каждом занятии учили материнский массаж на куклах!), на второй день дома я уже носила дочку в слинге (на курсах мы носили в слингах куколки - я знала, как это делать!). И таких примеров - практически весь первый год ребенка!
Извините, что длинно. Просто мне очень хочется, чтобы будущие мамочки знали, что хорошие курсы стоят вложенных денег!!!!