Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПОСОБИЯ семьям с детьми-3
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 13:13
ответ для Made , на сообщение « Ардена, подскажите, возможно ли мужу... »
  #2493
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 620


Цитата:
Сообщение от Made Посмотреть сообщение
Ардена, подскажите,
1.возможно ли мужу вместо жены (по моему паспорту и трудовой) получить справку из центра занятости (о том, что не получаю пособие по безработице).
2.И может ли он оформить на себя Детскую карту? Карта будет оформляться в МФЦ Красносельского района по прописке ребенка. Я прописана там же, а у мужа временная регистрация в Калининском р-не.
1. Это зависит от настроения и желания работника ЦЗН.
Вообще - не положено постороннему выдавать какие либо документы.
Или же получить по официальной(нотариальной) доверенности.
2.МФЦ требуют(так проинструктированы работники) оформления пособия тем родителем,с которым прописан ребенок,ессно по месту регистрации этого родителя.Т.е. отец может попытаться оформить пособия на себя по своему месту регистрации,но ему могут отказать,тк он не прописан совместно с ребенком.
Муж может оформить пособия (и карту Детска)на вас по вашей нотариальной доверенности по вашему месту прописки.
Ardena is offline