Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - *На своей машине в Хорватию ау :)*
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 19:57
ответ для Маришенция , на сообщение « Ура! Нашла для себя подходящую... »
  #632
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Маришенция Посмотреть сообщение
Ура! Нашла для себя подходящую темку!
И хоть на машине мы собираемся в Хорватию во-второй раз, но нашла для себя кое-что интересное (про жилет например . Если у них в правилах такой пункт есть, то лучше иметь. Ато мы в прошлом году, с нашими соотечественниками , приехавшими на авто общались,так в дороге всякие случаи бывают. Вот кто-то пишет,что и без международных прав обходился. А это как повезет. Вот уже в прошлом году в Италии был случай, что права были только российские,а для них это как ты совсем без прав.Машину забирают на стоянку и забрать ее может только водитель с международными правами (вот и представьте, попав в такую ситуацию,сколько нервов и сил, и денег нужно будет потратить,про испорченный отдых я вообще молчу).Точно знаю, что строгие требования к наличию международных прав предъявляют Австрия и Германия (это для тех,кто выбирает путь через паром Хельсинки-Росток,мы в прошлом году так ездили).
Еще хочу написать про наш "косяк",но это потому что мы в первый раз на машине ездили, не знали многих тонкостей. Проехав всю Германию (дороги там бесплатные) и Австрию,на границе со Словенией останавливает нас мужчина в жилете ,и рассмотрев наше лобовое стекло, поясняет,что въехав на территрию Австрии на любой заправке мы должны были купить стикер за 8 евро,а раз мы этого не сделали, то с нас штраф 120 евро. В Словении уже у меня муж первым делом стал заправку искать,хоть и бак у нас полный был.
Вот для бывалых путешественников это , наверное,смешно,ну а тем,кто в первый раз едет, может наш опыт пригодится.
Вот и в этом году собираемся в конце мая по знакомому маршруту. Уже апартаменты забронировали.
да, виньетки почти во всех странах по пути нужно покупать, мы их так и оставили на лобовом, народ рассматривает гайцы как то спрашивали а шо это такое
__________________
Имале is offline   Цитировать ·