Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - жители коммуналок - давайте соберемся...
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 00:52
ответ для nevestaSPB , на сообщение « Всем здравствуйте. осилила 107... »
  #1027
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


1. Насчёт 400 рублей за свет - это конечно перебор. Вполне достаточно 300 рублей. Если будут противиться предложите поставить свой счётчик и посмотреть реальные цифры после этого. Я думаю, что соседи согласятся, поскольку и 300 не мало.

А у нас сумму за электричество делят на количество человек. Правда со мной трудно спорить, поскольку электрикой в квартире я занимаюсь, - если, что могу и отключить в нужном месте того кто спорит.


2. Насчёт телефона - предложите компромисс. Поскольку они видят, что вы реально им не пользуетесь, то предложите платить только треть от абонентки, т.е. 50 рублей. Если будут противиться предложите отрезать шнур к вам в комнату, а общий телефон (если он в коридоре) пускай заберут к себе в комнату. Тут они должны согласиться хоть на 50 рублей халявы. И вам экономно и им горечь сгладиться. Всё же не стоит идти в отрицалово, поскольку вы съёмщики. Да и вдруг деньги кончаться на мобиле, а позвонить срочно понадобиться.

У нас в садоводстве есть мобильный у председателя. Дежурной. За стеклом. Никто не пользуется. Это на экстренный случай - скорую или пожарку вызвать. Многие хотят за него не платить, но каждый раз большинство понимает, что случись, что помощь знаешь как вызвать.

3. Участвуйте в решении общих вопросов. Типа там в ЖЭК сбегать или кран подкрутить, а не сваливайте всё на хозяина вашей комнаты. Тогда вас примут за своего члена стаи.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·