Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2010, 21:50
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6468
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять 3НДФЛ в такой ситуации. В 2009 году были проданы 2 комнаты в коммуналке, на каждую из комнат отдельный договор купли-продажи, проданы разным лицам, одна за 800 тыс. и другая за 850 тыс. В этом же году была куплена квартиры за 3,5 миллиона. Я заполнила декларацию таким образом: продажу комнат указала, как источники дохода по отдельности, по первой комнате сумму вычета (т.е. сумму, которая не облагается налогом) проставила 800 тыс., а по второй комнате сумму вычета - 200 тыс. (т.е., чтобы в сумме вычет получился миллион). Проставляла вручную, т.к. программка автоматически необлагаемые суммы не проставила. И далее внесла данные на покупку квартиры и что заявитель претендует на возврат налога с 2 млн. руб. В итоге у меня получилось, что весь налог, уплаченный на работе за прошлый год идет в уплату налога с продажи и еще 6 тыс. заявитель остается должен, а часть суммы с покупки квартиры переходит на следующий год и с неё уже можно будет налог вернуть...
Подскажите, всё ли я правильно сделала, или что-то оформила не так?
Mas`ka is offline