Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А за что Вы любите шкафы-купе?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2010, 00:51
ответ для БОГИРА , на сообщение « Ничего плохого. Просто когда это... »
  #33
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Ничего плохого. Просто когда это становится единственной причиной покупки - просто странно. Вот я и пыталась понять почему любят эти шкафы. Я приветствую модные вещи, но на первое место ставлю комфорт ( для меня комфорт = удобство и красота). Ни одному из этих критериев эти чудо шкафы не отвечают на мой субъективный взгляд. есть ситуации когда купе действительно являются необходимостью и естесственным выбором. Не исключено что и я могу использовать его там где это будет оптимальным решением. Но их же используют надо и не надо. Вот и пыталась понять чем они привлекают. И все. Были ответы внятные, но из некоторых мне очевидно что покупают их просто потому что так модно.
Думаю, основная причина покупки - нужен шкаф. А для того, чтобы, в свою очередь, купить немодную вещь нужны веские причины. А модная покупается по умолчанию.
Некоторых преследуют страшные воспоминания. Я писала выше: долгое время мне пришлось жить с дверью шкафа, которая висела на двух петлях (из трех) под углом к полу, и чтобы закрыть шкаф, приходилось фактически поднимать эту дверцу, цепляясь ногтями за край (ручки отвалились давно), и устанавливать ее в проем. Чтоб я еще когда-нибудь посмотрела в сторону шкафов с распашными дверьми! В принципе, в магазинах их практически нет, что тоже фактор.
0803 is offline   Цитировать ·