Цитата:
Сообщение от Tasha007
не запретить - а не использовать не по назначению. (в смысле на членовозах, который возят членов)
Против мигалок на скорых-пожарных и милицейских машинах никто не протестует.
|
Это я понимаю. Я просто не понимаю механизмов запрета. Как при этом обеспечить законность мигалок тогда, когда они нужны, если нужны они бывают не только скорой или милиции.
Ну, например, как делать сопровождение школьного автобуса, если мигалки станут под запретом коммерческого использования? Сейча в этой ситуации все просто: есть фирмы, деятельность которых- сопровождение. Платишь им- они сопровождают. И родители, отпрвляя чадо на экскурсию, могут проплатить безопасность школьного автобуса.
Представь, что коммерческое использование мигалок вообще запретят. Как тогда будут выкручиваться школьные автобусы, инкассаторы частных фирм и т.д. Т.е. те, кто изредка, разово, может такой услугой воспользоваться?
Получается, надо разрешить коммерческое использование мигалок. А если его разрешить- то как запретить всем этим членовозам за него платить и ездить с ними постоянно? Какие будут механизмы?