Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос-ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 23:30
ответ для Swann , на сообщение « Ну а что тут посоветуешь? Вы же сами... »
  #5011
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Swann Посмотреть сообщение
3. Поговорить с матерью и найти компромисс.
В последнем случае я бы посоветовался с адвокатом по семейным делам. Может быть, вместе с ним бы и поехал к матери. Не для того, чтобы давить на нее, а именно, чтобы договариваться и каким-то образом оформить эту договоренность. Мэй би, ей достаточно будет просто видеть своего ребенка, периодически общаться с ним. Троих детей все ж таки не так-то просто поднять...
В любом случае, мне кажется, надо попробовать с ней повстречаться и спокойно поговорить. И выяснить, чего она на самом деле хочет.
Именно этот вариант мне советовали в РМ, когда наша био (простите, материю мне все-таки сложно ее называть) выссказала пожелание забрать ребенка. И даже готовы были взять на себя переговоры с матерью - т.е. психолог и соц.работник РМ.

И второй - готовиться морально, что ребенка придется отдать ей и в первое время помогать. Ведь самое главное - счастье ребенка. Но здесь важно - Вы сами чувствуете в себе достаточно сил, чтобы принять это?
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·