Цитата:
Сообщение от AquaMarina
и без этого договора никак? она нам не предлагала ничего...кроме вступления 
и про справки - даже не являясь членом ЖСК в паспортном столе меня все-таки отправят к председательше в любом случае? она чисто теоритически, из вредности  может не подписать. без ее подписи справки недействительны будут?
|
Про договор статья 155 пункт 6:
http://www.consultant.ru/popular/hou..._21.html#p1394
В нашем ЖСК разработан договор для собственников, не являющихся членами ЖСК. Некоторые подписали, некоторые отказываются. Это ни на что не влияет. Отказавшиеся подписывать наш вариант договора предлагали нам свой вариант, который нас не устроил. Они подали в суд, чтобы нас вынудили подписать их вариант, но суд им отказал, т.к. договор у нас уже есть, и он должен быть одинаков для всех.
В некоторых учреждениях принимают справки ф9 с подписью только паспортного стола (школа, садик, собес), но кое-где могут не принять (ПИБ, ГБР).