Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 21:38
ответ для _Полина_ , на сообщение « Девушки, не ссорьтесь :flower: У меня... »
  #910
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Девушки, не ссорьтесь У меня например такая каша в голове...
В споре рождается истина, но можно для чайников?

Дано: ИП
Нужно:
1, Открыть расчетный счет в банке (сюда будут приходить деньги от покупателей). Он должен быть открыт на ИП или на частное лицо?
Я не хочу платить себе зар плату, тем более что в ПФ (и еще куда-то?) я обязана перечислять фиксированную сумму (это как я поняла, может не прова - поправьте тогда плз). Для того чтобы получить деньги у меня как я поняла есть варианты:

- Открыть расч счет для физ лица (в идеале с картой) и переводить себе зар плату на карте, отдавая 13% налога государству и 2% банку за перевод (?)

- Переводить с расч счета деньги на мой же карт счет (это можно делать в том же банке?)

Оплачивать услуги, оказываемые моей фирме я так же должна с моего расчетного счета, правильно? А если я заключаю договор с другим ИП на оказание услуг, я могу заплатить ему наличкой? Как обналичить?

Обьясните плз
1. На ИП.
У самого ИП нет з/п. Все ваши доходы это ваши средства безоговорочно.
Ничего вы не будете платить (13 %). Вы ИП а не наемный работник. Со своих наемных работников платить будете, а вы ИП!!!!!!!!!! сам по себе ИП.
В Петровском за перевод ниче пока не берут..но спор именно из за этого.....В других банках вас будут терроризировать что вы юр.лицо и пойдете по их тарифам. Обязательно выписывать себе з/п, которой нет впринципе и т.д. Вся обналичка строго по тарифному плану, на з/п и хоз. нужды..но не более № суммы.... хотя это ВАШИ деньги.

Да, можно в том же банке, но предварительно узнайте в реале ли это у них..точно могу сказать в банке Санкт петербург НЕТ.

Цитата:
Оплачивать услуги, оказываемые моей фирме я так же должна с моего расчетного счета, правильно? А если я заключаю договор с другим ИП на оказание услуг, я могу заплатить ему наличкой? Как обналичить?

Обьясните плз
какая СНО? у вас....
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·