Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2010, 13:16
ответ для Amatum , на сообщение « Ага, а вот еще ЖЖстатейка трехлетней... »
  #5263
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Ага, а вот еще ЖЖстатейка трехлетней давности. Я ее тогда пиарила, а всем было пофих. А ведь все точно.
http://beobaxter.livejournal.com/63988.html
Я просто в шоке
Цитата:

"Итак, руководство страны решило сделать наше образование «современным». Прежде всего, было четко сформулировано желаемое (реформаторами) место России в мире. Россия – это не страна, поставляющая ресурсы и гастарбайтеров, как Украина и Молдавия, но в то же время и не страна с инновационной экономикой (к таким счастливым землям относятся США, Швейцария и др.), а государство, в котором производится то, что изобретается в «первом мире». Следовательно, России нужны не научные работники, а квалифицированные рабочие. А наш народ хочет в ВУЗы – сейчас туда поступает 65% выпускников школ. Значит, следует переломить ситуацию. Официально была поставлена задача сделать так, чтобы в ВУЗ поступало не более 30% выпускников, еще 45% - в колледжи (бывшие техникумы), 20% - в технические лицеи (ПТУ), ну а 5% остаются на тех, кто никуда после школы учиться не пойдёт."


Спасибо форуму и Вам, активные участники, за возможность хотя бы просто понять масштабы бедствия и осознать, что не одну меня это все так беспокоит и страшит .
Поселянка is offline   Цитировать ·