Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я и Доктор Борменталь
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2010, 14:50
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #25
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


К чему я тут все эти рационы пишу...

К тому, что в ДБ говорят (и я сама в этом убеждаюсь) - успешен тот путь, который приносит не страдания, а радость.
На этом, кстати, и Минус 60 настаивает - не лишай себя, не насилуй, а делай так, чтобы тебе было удобно и радостно.


Поэтому все ограничительные диеты - это только способ, изнасиловав себя, на время избавиться от ненужного. А если не на время, то надо ну ТАКУЮ мотивацию иметь на всю оставшуюся жизнь, чтобы оставаться в заданных рамках и не выходить из них.

Я давно читаю Похудюшки, только не писала практически никогда в темах... И сейчас посмотрела тему про Японку. Сама я когда-то на этой диете сбросила 20 кг, но я сидела на ней несколько месяцев, без перерыва. Сейчас пробовала сесть на нее раза 3, все время срывалась....
Сообщения: Ну очень тяжело... голодный день... продержаться бы... сошла таки, тряпка...
Вот - это про меня

Даже Светин топик - "села на диету, рыдаю, тяжело".

ДБ же настаивает, что надо радовать себя и радоваться себе. И не ругать даже за срывы, не горевать и не злиться на себя. И если чего-то хочется - иди и бери, не думай, что это мне нельзя... Вот отсижу диету до положенного срока - и тогда оторвусь


Мне кажется, что пока что я все это на своем опыте подтверждаю.
Я ем много, по моим физическим ощущениям во время еды - так очень много (но - кол-во необходимой мне еды снизилось реально! Не знаю, что сыграло - трансовые занятия на уменьшение аппетита, какие-то процессы в голове , то, что теперь не включаю телевизор и не читаю книгу, а пережевываю каждый кусок, различая вкусовые оттенки, или просто мой настрой, но я теперь постоянно не доедаю все то кол-во еды, которое сначала кладу на тарелку. Поэтому постоянно приходится взвешивать остатки, отнимать от уже взвешенного и пересчитывать полученные калории в мЕньшую сторону ).


Пока что промежуточные результаты - с 5 мая ушло 2,5 кг.
Думаю, неплохо.
НИК is offline   Цитировать ·