Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как бороться со змеями на участке?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2010, 12:06
ответ для Vitaliy , на сообщение « Палкой не надо, они очень ловко могут... »
  #79
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Палкой не надо, они очень ловко могут по этой палке подобраться к руке, надо либо вицей по голве, а лучше, как я обычно делаю, лопатой по "шее". шея длинная не промахнуться. В данном случае гуманизьм не уместен, т.к. эта живность представляет серьезную опасность для людей, особенно для детей, сегодня ее выпустишь на волю, а завтра..., ведь ее воля не ограничивается вашими пожеланиями. Мы когда купили участок, привезли бытовку, жена готовила в ней обед, старший ребенок где-то бегал, а младший-грудной спал в коляске, рядом с бытовкой. Я был занят участком, вдруг слышу "истошную просьбу" жены. Подбежал к бытовке, увидел в предбаннике гадюку, та видимо увидела меня и все поняла по моему взгляду, попыталась прорваться в саму бытовку, благо жена с испугу не закрыла плотно дверь, ну в общем попал я лопатой по шее, но ближе к хвосту, потом докрамсывал все остальное, весь пол в предбаннике был в кровище она еще въедливая такая, фиг отмоешь, потом уже грязью с ног затопали. В таких ситуациях не до гумманизма, была б лопата под рукой. Мы уже потом, когда успокоились, реально ситуацию оценили, особенно с ребенком в коляске... С тех пор я не парюсь, вижу змею или ее червяков (детенышей) - сразу на паштет, так спокойней, вроде как с этой больше не встретимся.
просто ужастик какой-то...
я змей не люблю, белее того - боюсь до ужаса,
но, читая подобное, мне становится их жаль...
marina777 is offline   Цитировать ·