Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Группа "Умка" - нашим деткам от 5 до 6 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2010, 15:53   #18
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Всем, кто ходил на экскурсию - мамочкам и папочкам, а также их детишкам - спасибо большое, что все дружненько собрались , что детки не просились домой и стойко "выдержали" экскурсию .
Мдя, я в полном разочаровании, хотя, надо сказать, что-то где-то подсказывало, что будет именно так. Уже по тому, как там отвечали на телефон и бросали трубку, можно было сделать вывод. Верилось в лучшее. Мечталось, чтобы только бы не было указки в руках экскурсовода, но - увы! - она-таки была.
Для последователей скажу: экскурсия абсолютно НЕ АДАПТИРОВАНА для детей-дошкольников, да и младшим школьникам, боюсь, многое может быть непонятно. Наша девушка-экскурсовод тарабанила так, как-будто листочки конспекта в голове переворачивала. Мой вопрос: "А что такое балласт?", когда она кинулась к стенду показывать варианты (штук 8) балластов, не смог ее сбить с толку, она сказала: "Сейчас расскажу ", мило улыбнувшись, и дальше продолжила: "Так вот, лучшим балластом является гравий". И все в том же духе. Единственно, что было адаптировано, это интонации. Всю экскурсию она вела голосом Оксаны Федоровой из "Спкойной ночи, малыши!". Было ощущение, что передача та, но просто не ту фонограмму включили.
А еще, как мне сказали те, кто уже был в этом музее, самый интересный зал был закрыт на ремонт. Тоже кстати песня, экскурсовод что-то говорит, и тут же из соседнего зала все заглушается звуком перфоратора или еще чего-то.
Надежда только на то, что дети наши гораздо проще все воспринимают, и хоть что-то, но отложилось.
Моя запомнила колокольчик, которым раньше извещали на вокзале об отправлении поезда
Субтильность is offline   Цитировать ·