Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 17:18
ответ для anutka , на сообщение « в 318 и англ. будет на уровне, если они... »
  #72
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от natka75 Посмотреть сообщение
Из группы ( немецкий, английский, французский, итальянский ), самый сложный немецкий. И учить сложные язык нужно с детства. , т.к. детям проще. Английский нужно "просто" знать, чтобы общаться и совсем не обязательно учиться в спец. школе.
Французкий тоже интересно(люблю Францию ), но у меня свои причины, чтобы не вести ребенка в 312 школу.А вот итальянский - вообще не понимаю зачем ребенку итальянский, его же учат только в этой школе , если решите перевести ребенка в др. школу - а итальянский? А в спец. школе ведь много часов для изучения итальянского языка. Конечно, если уезжать в Италию или родственники там, тогда понятно. Но это только мое мнение.
Зря Вы так "свое мнение" выделили. В этом топе уже вроде все свои. Никто не нападает друг на друга .

Немецкий с первого взгляда, конечно, нужнее. Германия занимает 1ое место по инвестициям в нашу экономику. С другой стороны, итальянский язык своего рода эксклюзив, да и итальянских компаний в России предостаточно.

Тут сложно заранее все решить, никто ведь не знает, что реально в жизни пригодится.


Цитата:
Сообщение от Сонюшина мама Посмотреть сообщение
Могу поспорить. Немецкий самый простой из этих языков. Другой вопрос, зачем он нужен. В Европе немецкий не любят. А вот английский всегда пригодится.
Наверное, Вы немецким владеете? У него жуткая грамматика, по-моему.

Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
в 318 и англ. будет на уровне, если они решили по нему вводить сдачу по ЕГЭ
Хорошо бы, а то многие писали про плохое преподавание английского в 318ой школе.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·