Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Балкон нашей мечты.сезон 2010
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 18:47   #85
Кузятина
Активный участник
 
Аватар для Кузятина
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Северная Долина (Парнас)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Вот потому мне петуньки и нравятся, что на нее особо никто не покушается (ттт!). Так хочется на настурцию поглядеть, но наверное придется ее отдать на клумбу .
Читала, что в лунку несколько семечек нужно класть, чтобы как раз не выглядело потом куце.
Петуньи для меня самые любимые! Но последние пару лет во второй половине лета они чем-то заболевают (появляется белый налет на листиках - сначала по чуть-чуть, а потом все больше расползается по листьям, белый налёт как мука), почитала я в интернете, сравнила картинки - похоже что это мучнистая роса. Пыталась я в прошлом году опрыскивать - толку особо не было, был налет на цветах белый - а стал ржавый (в составе у порошка сера была). В общем я не победила. Поэтому попробую в этом году передохнуть от петуний, в первый раз за несколько лет. (А так хочется петуньи посадить - слов нет)

По поводу посадки настурции - я всегда сажала по 2-3 семечки в лунку, чтобы уж наверняка, а то не все всходят. Перед посадкой - замачивала для набухания. У настурции у меня самый любимый сорт - Аляска, у них листья пёстрые, очень нарядные даже пока не цветут
__________________
Кузятина is offline   Цитировать ·