Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 20:55   #6179
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я недавно разговаривала (строго неформально, то есть, не для печати) с одним чиновником в комитета по образованию. По его словам, они решили не форсировать перевод учреждений в автономные. Где-то тут выше в топе был перечень образовательных учреждений, которые планировалось перевести в автономный режим до конца года, но, по словам моего собеседника, решили пока ограничиться Морским колледжем.
Не знаю, правда ли это. Больше того, рискну предположить, что некоторые руководители образовательных учреждений (из числа эффективных менеджеров) сами заинтересованы в большей свободе (чтобы исключить возможность проверок по жалобам особо принципиальных родителей). Но рискну предположить, что подавляющее большинство школ в итоге получит статус бюджетных учреждений (БУ по терминологии Олега Смолина). По крайней мере, на первое время.
Спасибо. БУ, конечно лучше, чем автономные, но хуже, чем казенные. БУ тоже разрешат зарабатывать.
surepka is offline   Цитировать ·