Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Буллинг в школах или отношение к детям.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 21:10
ответ для Tvilling , на сообщение « Обстоит. В смысле, бывает. Но вроде... »
  #18
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Обстоит. В смысле, бывает. Но вроде обещают бороться, кампании какие-то проводят.
Лет 8 - 10 назад мальчика, усыновленного из Индии (темненького) затравили до смерти (гоняли его, он в воду упал, еще ударился там как-то).
По отзывам знакомых - везде по-разному.
У нас это было одно время на Севере, там, и правда, целыми автобусами тетеньки "на гастроли" приезжали (но они-то как раз детей не привозили ).

В общем - да, проблема есть. Да, борются. Да, многое зависит от школы (как контингента учеников, так и учителей).
Еще сейчас много очень говорят о травле на рабочих местах. В т.ч. потому что жертвы такого отношения берут больничный, а на больничном можно сидеть со 100% оплаты аж год. Государству дороговато обходится. У меня такое впечатление, что о таких проблемах во взрослой среде (т.е. на работе) сейчас как-то больше стали говорить, чем о школьниках.

На самом деле, границу "буллинг-не буллинг" очень сложно провести. Есть еще понятие passive-aggressive, т.е. вроде как и не делаешь ничего такого, а своим отношением всё равно делаешь гадость. Доказать это очень сложно.
Ну, вот... Когда я в норвежской теме про дискриминацию русских спрашивала, ни одного примера не нашлось. А когда про буллинг спросили конкретно, сразу появились примеры. Я, честно, даже представить такого не могла.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·