Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Где учатся Василеостровцы?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 22:00
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1641
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


уже не знают к чему придратся
вот это полный бред у нас по крайней мере всех проверял в школе окулист и мой ребенок сидит на 1 парте хотя я и не просила

Правила внутреннего распорядка также не соответствуют требованиям действующего законодательства. Так, Правилами право определения места гимназиста в кабинете предоставлено классному руководителю и учителю-предметнику. Вместе с тем, особенности обеспечения детей рабочими местами в помещениях класса определяются действующим санитарно-эпидемиологическим законодательством исходя из состояния здоровья детей и иных особенностей: каждый обучающийся должен обеспечиваться удобным рабочим местом за партой или столом в соответствии с его ростом и состоянием зрения и слуха. Для детей с нарушением слуха и зрения парты ставятся первыми, обучающиеся с пониженной остротой зрения должны размещаться в первом ряду от окон. Детей, часто болеющих ОРЗ, ангинами, простудными заболеваниями, следует рассаживать дальше от наружной стены.




ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ЧТО
Нарушения выявлены и при изучении локальных нормативных актов, которыми гимназия руководствуется в своей деятельности. Уставом гимназии предусмотрена возможность организации учебного процесса по шестидневной учебной неделе для начальной школы, но в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими нормами обучение первоклассников должно осуществляться исключительно по пятидневной учебной неделе.
Светлана Я is offline   Цитировать ·