Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - !!!острый энтероколит..нужны советы!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 19:21   #1
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019
!!!острый энтероколит..нужны советы!!!



девочки,кто сталкивался-ооочень нужны советы!!!!
сегодня поставили предварительный диагноз-энтероколит, результаты посева на дизгруппу будут только в пятницу или в пон-к...копрограмма плохая(сплошь слизь лейкоцитов)
история
в субботу у дочки поднялась температура до 38.7,стала жутко слабая участился стул (до 4 раз-пюреобразный,вечером с прозрачной слизью)жаловалась на боль в шеи и в животике...
в воскресенье дежурный врач поставил ОРВИ(боль в шеи и красное горло) с ФРЖ(функциональное расстройство желудка) сдали анализы(копрограмму и на дизгруппу) прописала :энтерофурил,мезим,аципол,отвар ромашка+мята,поливитамины...
за 3 дня дочь сильно ослабла,очень бледная,частый стул неоформленный,темпа от 36.00 до 37.00,когда спит-вся в холодном поту,так же сильно болит шея(завтра к невропатологу идем...я вообще то думаю что просто застудила)
сразу скажу что участковый педиатр дуб-дубом...в понедельник она обещала позвонить вечером -сообщить результаты копрограмммы(не звонила)...весь вторник я наблюдала за ребенком ,надеясь на улудшение..но поняла ,что надо самой идти узнавать
сегодня пришла-оказывается у нас очень плохая копрограмма(завтра еще раз сдам),ребенок ослаб,бледная потеряла в весе-поставила энтероколит,лечение не изменила
я в инэте набрала диагноз-оказывается нужна строгая диета(педиатр об этом даже не заикнулась-только обильное питье)
у меня вопрос
-что вы принимали,до того как узнали причину энтероколита
-какие анализы сдавали(мы только дизгруппу и копрограмму)
девочки заранее спасибо тем кто отзовется...
kolpachok is offline   Цитировать ·