Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2010, 14:17   #6524
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Да Вагановские преподы – для примера. Если приложить фантазию, настойчивость, предприимчивость, такого можно напридумать. Еще и поспособствовать созданию новых рабочих мест/малого бизнеса. Посмотрите на умельцев, которые сидят в других разделах. Вышивальщицы, я думаю, с удовольствием могли бы вести кружки рукоделия, фотографы, дизайнеры одежды (чем плохо, если детей увлеченные люди будут учить стильно и красиво одеваться с минимумом затрат?). Я думаю, можно легко найти людей, которые займутся организацией домашнего питания, посмотрите на произведения энтузиастов-кулинаров. Если им еще предложить за это денежку…. Мам, сидящих дома и не готовых выйти на полный рабочий день, зато готовых на неполную занятость и надомную работу – навалом.
Вашу позицию можно охарактеризовать так: немотивированный оптимизм. Почему? Вчитайтесь в этот пост, особенно в первый вывод:

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Нам уже с прошлого года, когда и не пахло законом, в детском саду предлагали организовать кружки платные (сейчас есть кружок танцев и английского для маленьких), проводили опрос - куда кто водит своих деток, куда бы хотел водить, удобно ли, чтобы это было прямо в садике. Возможно, в следующем учебном году что-нибудь реализуют.
Вывод - возможности для организации подобного рода деятельности были и без нового закона.
Вывод два - не для расширения возможностей школ принят этот закон.
Никто Вам не позволит просто так найти энтузиастов-кулинаров, на такую деятельность нужно разрешение. Будет конкурс. Будут откаты директру. Питание будет не идеальным, поскольку Вы будете оплачивать не только продукты и работу компании но и заложенные в стоимость откаты. Платные кружки - они уже были и есть в некоторых школах, я сама такой посещала, когда в школе училась. Поэтому самый очевидный вывод № 2 предыдущего процитированного оратора : не для расширения возможностей школ принят этот закон.

Так уж случилось, что я из семьи учителей и сама подрабатывала учителем. Настоящие хозяйственники-директора и сейчас по возможности зарабатывают (и зарабатывали!), ну хотя ыб подготовкой к школе дошколят, кружками, подготовкой к экзаменам, и арендой (официальной и не официальной). Так, что же именно им предлагается еще продать, вот это мне не понятно, а законодатели не озвучивают. Платную продленку? Желающих будет в разы меньше, чем представляется. У кого есть деньги - ребенка на продленку не оставит. У кого нет - тоже не оставит. И что должны продавать (это я естественно про образовательные услуги) сельские школы, в которых учатся дети совхозников?
Именно поэтому - я против этого закона. Мы можем что угодно фантазировать насчет Вагановских преподавателей, а реально, чтоимею ввиду наши законодатели неизвестно.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·