Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Няни, как у вас решается вопрос с отпуском?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 02:19   #55
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Любой работодатель связан с работником определёнными обязанностями.Любому работодателю,для наилучшего решения задач,нужно создать необходимые условия для работника.чтобы он лучше работал.Разве нет?А когда никого ничего не касается,тогда решение задач ожидает пробуксовка.
Я бы здесь применила другую терминологию. Няня оказывает услуги по уходу и развитию подопечного. Разницу видите? Есть услуги - есть деньги, нет услуг - сорри. ДАвайте в стоимость услуг включать риск остаться без работы, процент на будущий отпуск. Ну как НДС, допустим. Я же не оплачиваю "упущенную выгоду" логопеду, если мы дружно уедем в отпуск? И не оплачиваю занятия в бассейне в это же время. А ведь там тоже люди, и они тоже все живут на эту зарплату.
Я не бухгалтер, но вроде же отпуск оплачивается из средств ФСС. Могу ошибаться и сморозить великую глупость. Ну а если так. Господа, платите все налоги с оказываемх услуг и отдыхайте спокойно.
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Все так Только надо обговаривать изначально условия сотрудничества.
Если отпуск в августе был оговорен, то отпуск в июне - это нянин простой. Платить за него или нет - вопрос (как было оговорено опять же).ъ
Мне вот показалось, что не просто отпуск в августе был оговорен, а просто родители были поставлены перед фактом, что в августе няня не может, поэтому у нее отпуск, согласились оплатить. Ну не за что не поверю, что при этом они вызвались подстраивать под няню свой отдых.

А вообще - главная наука этого топика. Держитесь подальше от нянь с маленькими детьми и большими проблемами
А теперь открываю корзину для ловли помидор.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·