Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 14:37   #6835
Кошко
Ветеран
 
Аватар для Кошко
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от galinka-malinka 1 Посмотреть сообщение
тут есть определённо 1 момент
богатый- что вы понимаете под этим? вот у меня муж работает на 2 работах+ работаю я и мы как-бы богаче нашего соседа,который забил болт на всё, пьёт целыми днями...почему мы должны с ним делиться и в чём тут социальная справедливость?
или человек,который нажил состояние на продаже полезных ископаемых, которые по конституции принадлежат народу...
Потому, что, во-первых, если ему окончательно перестанет хватать на жизнь (и выпивку ), он пойдет туда, куда ближе всего - к вам - и возьмет все, что ему надо, сам. И это вам не понравится .
Во-вторых, потому, что он тоже человек, и определенный минимум уровня существования у него должен быть. У нас западные ценности прижились как-то очень избирательно: только та часть, которая касается культа индивидуализма и "захапать как можно больше" (ни в коем случае не о вас речь, это общая фраза), а гуманистические принципы "соптимизированы" до нуля. Но есть одно НО: вы не "делитесь" с соседом, а даете гос-ву деньги, чтобы оно вело среди него (соседа) социальную работу и обеспечило, в частности, вашу же от него (соседа) безопасность. В эту работу входят различные меры - далеко не только выдать пособие, чтоб с голоду не помер. Это и помощь в устройстве на работу, и психологическая поддержка (чтоб помочь из запоя выйти и взяться за ум), и медицинские программы.... Тут уж я не знаю, какие еще способы есть - это так, что первое в голову пришло. Конечно же, это я описала, как я вижу, как это должно быть в принципе, а не как есть у нас. Но обоснование - примерно такое, ИМХО...
__________________
Кошко is offline   Цитировать ·