Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 14:54
ответ для Кошко , на сообщение « Почему же, есть, и совершенно... »
  #6838
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Кошко Посмотреть сообщение
Почему же, есть, и совершенно определенные. Отсутствие социальной напряженности, стабильность, например. Если учитывать только индивидуальные интересы каждого, стабильности не достичь. Цель грамотной внутренней политики - найти равновесие между общественными и частными интересами. Для этого, в частности, надо разъяснять людям, что кроме их, личных интересов, есть еще и общественные, в итоге не менее для них важные.
человеку в любом случае всегда самому лучше знать что ему надо, а что нет. Общественные интересы гарантированно разойдутся с личными и станут обычным принуждением человека делать то, что он не хочет. Это во-первых неэффективно (когда человека заставлять, результат явно проигрывает как бы он делал то же самое по своей воле), а во-вторых аморально.


Цитата:
У нас пока мало кто это понимает
мда? 75 лет вроде эта идеология главенствовала. За эти годы так никто ничего и не понял? Может что-то с идеологией не так?
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·