Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто-нибудь увлекается декупажем? Продолжение.
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 19:02   #3673
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Мне кажется, что за год можно многому научится в декупаже
Зачем же вы так резко? В чем-то kerry права - иногда тому, кто не занимается этим для денег, а только для души, проще прийти на мастер-класс. И уйти с готовой и сделанной по правилам работой, а не бегать по магазинам, подбирая материалы и ища инфо о правильных способах в инете.
Зачем же ссорится в светлом рукодельном топике?
О! Пошли помидоры! Я не ссорюсь! И кстати занимаюсь декупажем не для денег, а потому что это стало любимым делом для меня, но кушать то хочется всем и всегда. Да и качественные материалы и заготовки далеко не дёшевы, а расти профессионально и делать работы такие, чтобы они долго ещё жили очень хочется! Я не про ПВА и лак за 100р сейчас говорю! Так что разделить декупаж на для души - для денег - просто невозможно! Это же творчество? Думаете можно сделать хорошую вещь за деньги без души? Никогда! Я всегда была и буду против примитивного декупажа!!! И считаю, что мастер на платном мастер-классе должен учить не тому что и так доступно в инете, а грамотно разбираться в материалах, техниках, способах, секретах, ИЗО наконец...., чтобы потом ученик мог не только салфетки клеить, а чётко понимать что он делает,зачем и как! Часы - за несколько часов! Странно! У меня на каждую работу меньше чем 5 дней в спокойном режиме никогда не уходит....и что самое интересное. что чем больше я делаю работ,тем всё больше времени на это уходит, потому что с каждым разом делаешь всё лучше и тщательней, всё более грамотней.... я уж не говорю о времени потраченном на вынашивание идеи....
Ну дальше не буду объяснять свою точку зрения! Пошла я от сюда! Извините если кого обидела!
А по работе с пластинкой ничего особенного нет - обезжирил, грунт для металла и дальше как обычно клей себе салфетки.....Красота! Всем удачи!
Цыплёнок is offline   Цитировать ·