Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Свинюхи-2010!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 23:45   #835
ved.mochka
Участник
 
Аватар для ved.mochka
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 162


Девочки, хочу поделиться координатами отличного доктора, именно стоматолога, хорошо разбирающегося в грызунах. Небольшая пред-история: недавно мой свиненок заболел... стал меньше есть.. все меньше и меньше, совсем грустный был... понаблюдала за ним немного и забила тревогу, совсем отощал мой малыш... Отнесла его в вет-клинику, что рядом с домом: Вега на Бухарестской 142. Там нам врач чикнул ножницами передние нижние зубы и сказал, что все должно быть в порядке, а если нет, то приходите через 2 дня, будем колоть антибиотики... Мы ушли домой. За 2 дня ничего не изменилось, свиненок был очень грустный, так же не ел сам, я кормила со шприца, каждый раз был очень мучительный, я ревела постоянно, очень тяжело смотреть, как твой малыш страдает... Вобщем, через 2 дня я решила, что к этому мужику мы не пойдем, а поищем другого врача. Перерыла интернет, нашла много хороших отзывов о клинике "Вирион" Санкт-Петербург,(ул. Долгоозерная, д.12, кор. 2,т.307-49-05, 307-49-14. ), а конкретно о Чуриной Надежде Юрьевне. Позвонила туда, мне сказали, что сегодня с 15ч она принимает. Я радостная поехала.... приехав, узнаю, что она принимает по записи... по телефону мне почему-то об этом не сказали... я чуть не разревелась... ехала на другой конец города с больным животным на руках, а они еще и принимать не хотят! Короче, чудом я попала, объяснила врачу всю ситуацию, она согласилась помочь. Я рассказала про поход в другую клинику... посмотрев свина, она сказала, что зря тот врач так рубанул ему зубы, к тому же не ровно, об антибиотиках вообще никакой речи быть не может, т.к. нет никакой инфекции. Вообще вариантов может много всяких быть, почему свинка перестает есть, но основной конечно, это зубки, особенно дальние.. Тот врач сказал, что с дальними у нас все в порядке... Оказалось, что нет. Врач где-то пол часа сверлила, ровняла нам зубки... инструменты - все как для людей... Зрелище, конечно, не для слабонервных, свин лежит на спинке, во рту расширитель, я держу за задние лапки, ассистентка за передние, а врач орудует во рту... Мы мужественно вытерпели все, потом нам еще сделали укол витаминок и глюкозы для поддержания сил. Дали еще кучу рецептов. Вообще очень внимательная девушка, она не только зубы сделала, еще всего ощупала, проверила на наличие клещей и т.д. Когда мы приехали домой, я протянула свиненку листочки овса ... он понюхал, понюхал и стал есть!!!! Сначала очень осторожненько, потом совсем нормально! Это такое счастье! Правда твердую еду еще дня 3-4 не грыз, а потом стал есть все. И мы снова толстые и довольные! Так что девочки, очень рекомендую доктора Чурину Надежду Юрьевну. (раньше она была Косолапова) Удачи всем!
__________________


Изначально все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле
ved.mochka is offline   Цитировать ·