Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Няни, как у вас решается вопрос с отпуском?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 14:04
ответ для mama V , на сообщение « Разговаривая о отпуске в августе... »
  #79
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от mama V Посмотреть сообщение
Разговаривая о отпуске в августе (который мне удобен) на оплате я не настаивала (мама, соответственно, тоже). Простои не планировались и не оговаривались.
Я говорю, а слышу в ответ отговорки - времени сейчас нет, мы подумаем и т.п.
1. Относительно мобильности и лояльности - есть бабушка, которая всегда выручит, так что если просят задержаться на час-полтора - я не отказываюсь, а про то что и так ежедневно ухожу на 20-30 мин позже чем должна пока еще маме не намекала.
2. Отпуск в августе предложила сама мама при нашем знакомстве. Я перед фактом никого не ставила, а просто настояла на исполнении изначальных договоренностей ( на счет августа).
Верю, что работодатели вправе расчитывать на свои финансы, но и няни вправе расчитывать на исполнение договоренностей и исходя из них расчитывать свои финансы.
Автор, все-таки попытайтесь настоять на разговоре, не откладывайте.
Может получится так, что Вас просто в скором времени поставят пред фактом , что в Ваших услугах семья не нуждается, поэтому и разговор "откладывается". Тем более договора нет, а устные договоренности могут "забываться". Надеюсь, что это не Ваш случай и вопрос решится положительно для двух сторон.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·