Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Здесь этой светлою весной Дом 2 обсудим мы с тобой!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 18:16
ответ для Aksinia , на сообщение « а почему же тогда пишется Юлия,а не... »
  #18401
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
а у Бушиной вчера опять ТАКИЕ каблучища надеты были,ну как можно во время берменности в таких сапогах ходить?
Даже в положении она думает о гламуре.....

Цитата:
Сообщение от barhatka Посмотреть сообщение
Настен,я думаю правильно Юлечка,я так думаю,потому что в альбоме выпусконом мне учительница рус и лит-ры написала пожелание,там было написано Юлечка.
Поэтому я так и пишу
Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
а почему же тогда пишется Юлия,а не Юлея?
Можно я ликбез проведу, я ведь педагог


Как правильно: "Юлечка" или "Юличка"?


Как правильно: Юлечка или Юличка, Лилечка или Лиличка? Часто мы обращаемся к человеку, употребляя уменьшительно-ласкательную форму его имени. Какой суффикс написать в этой форме -ечк- или -ичк-? Правило следующее (оно распространяется не только на форму имен людей, но и на все имена существительные с этими уменьшительно-ласкательными суффиксами):

Суффикс -ичк- пишется, если имя существительное образовано от слова с суффиксом -иц-: водичка (от водица), пуговичка (от пуговица), лестничка (от лестница). Во всех остальных случаях пишется -ечк- : Юлечка, Лилечка, нянечка, ситечко и др.
__________________
Петербурженка is offline