Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ребенок в 1,3 не знает ни где носик, ни где ротик
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2010, 01:17   #111
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от alaska-natasha Посмотреть сообщение
Сыну 1,3 года. Сколько не показываю, не хочет или не может запомнить где носик, где ротик и где глазки. Про остальные части тела я даже и не говорю. И не говорит ничего, даже мама и папа (только ДЯДЯ и то не осознанно). Стала переживать из-за этого, тем более, что знакомы малыши этого возраста знают даже, где у них коленки, волосы и живот, и что киса говорит "мяу", а гуси "га-га-га". Пора бить тревогу или еще рано?
Вас что больше волнует -- что не показывает или что не говорит?
Про части тела -- читала неоднократно, что в норме дети только к двум годам начинают на себе показывать, где ротик-носик-глазки.
Про речь -- в год и три моя говорила ровно два слова: "Ам!" и "Аф!" Мамой меня назвала в полтора года, ещё через месяц появился "папа" в речи, зато после этого как под горку покатились -- активный словарный запас чуть не ежедневно пополняется и лексикон обогащается!
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·