Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Толя с искоркой в глазах
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2010, 12:13   #1
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944
Толя с искоркой в глазах



Я хочу рассказать про мальчика Толю, которого знаю уже несколько лет. В мальчике этом сразу чувствуется неподдельная искренность, богатый внутренний мир, чувство собственного достоинства, а искорки в глазах выдают притаившееся и всегда готовое выплеснуться наружу чувство юмора. Очень хороший мальчик. Теплый, душевный, отзывчивый и благодарный. Воспитатели его очень хвалят за желание помочь, за трудолюбие и старательность.
У нас с ним случился в последнюю встречу такой показательный диалог... разговаривали мы о планах мальчишек на лето, в том числе о рыбалке. И говорит мне Толик недоуменно:
- Подарил я однажды блесну своему другу Лехе, а она сломалась, так Леха на меня так потом ругался... такими словами, что даже неудобно повторять.
- Так ты же не знал что она сломается, при чем тут ты-то? (переспрашиваю я)
- Конечно, не нарочно, я подарил чтоб он обрадовался...
- Ну и гад твой Леха тогда, зачем добро не ценит, в следующий раз такому и дарить ничего не захочется.
- Нееее, Леха не гад. Леха мой лучший и единственный друг.
И в этом тоже весь Толик. Открытый, щедрый и преданный.
Неблагодарное дело - пиарить мальчика подросткового возраста. Почти безнадежное. Но хочется верить в чудеса. Когда веришь, они обязательно случаются. Мы с вами даже имеем счастье быть порой свидетелями таких чудес в этом разделе.... Помнится, год назад Толик себе на день рождения попросил "золотую рыбку". Наверняка, он тоже верит в добрых волшебников.

ЗЫ. И ссылка на заметку в местной газете.
Изображения
Тип файла: jpg толя.JPG (24.1 Кб, 1301 просмотров)
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·