Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Viva España 2010!
Тема: Viva España 2010!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 13:49
ответ для Анита , на сообщение « Дорогие друзья! Спасибо за ответы! ... »
  #10045
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Анита Посмотреть сообщение


А Вы не пробовали после своих "проделок" подавать опять на финскую? Или сразу перекинулись на испанскую?
Нет, даже и не думала: карантин мне не нужен ( даже если его вероятность 1% из 100)
Специально подавала на испанскую ( у меня этот процесс занял ровно месяц), так как возраст и наличие ребёнка уже не позволяет художественно врать на таможне и бояться досмотров.
Тем более, что лечу из Питера.
А пришла я к этой мысли после немецкой таможни, когда они минут 5 рассматривали мой паспорт с финской визой, совещались с друзьями, качали головами - видимо, осуждали такое решение визовой проблемы.
Но у меня уже был первый въезд в Финляндию и много времени до конца визы - так что, по логике, я ничего не нарушала - и они, нехотя, поставили штамп.
Но минуты я пережила неприятные.
( у меня богатый опыт у окружающих с карантинами, предупреждениями, штрафами и даже просто непусканиями в самолёт без объяснения причин... - поэтому я этой таможни боюсь, как огня.
Первый раз за всю историю сделала "честную визу" - собой очень горжусь)

Да, и ещё я надеюсь, что финны сделают послабления в связи с испанскими мультиками и перестанут зверствовать. Вот тогда я и попробую им подать на визу.
Но тогда и летать нужно через них...
catalina II is offline